пятница, 12 октября 2012 г.

Кукла Аришка

Продолжаю поддерживать активность в своем блоге. На этот раз  покажу вам куклу, которую сшила специально для конкурса на форуме Тильда- мания. И хотя призовых мест моя кукла не заняла, я получила огромное удовольствие  в  процессе создания  и подбора материалов для нее. Конкурс назывался "Портретная кукла" и суть его состояла в том, что бы из выкройки куклы-тильды сшить куклу по образу и подобию какого-нибудь человека-знаменитого или не очень. Если честно,мне кажется,конкурс слегка некорректно был назван, потому как сшить ПОРТРЕТНУЮ куклу, похожую на кого-то, но всего лишь с двумя глазками-точками-это сложно.Участники конкурса справлялись с поставленной задачей путем воссоздания в мельчайших деталях образа человека с фотографии.Я же для своей куклы выбрала образ одной маленькой модели,которая недавно позировала мне на фотосете и покорила меня своим позитивом, эмоциями и кокетством.Знакомтесь - юная модель Арина(5 лет)
А вот такая у меня сшилась куколка,благодаря Аришке:
 Старалась что бы даже реквизит на фото соответствовал реальному.
 Арина-младшая, тоже любит позировать:)
 Вот такой у нас модный цилиндр в пайетках..
..и туфельки из натуральной лаковой кожи
 Почти принцесса на горшине:)
Юбочка
у Арины-младшей не простая,а многослойная-фатин+ткань в клетку+подюбник
 А под слоем юбок у нее еще и кружевные панталончики.
Это была моя первая куколка-Тильда, но, надеюсь, не последняя!

вторник, 9 октября 2012 г.

Скрапушки

Я вернулась в свой блогодомик!Ура:)Почти два месяца затишья в моем блоге...аж самой жутко..На самом деле накопилось много всякого рукодельно-показушного,но почему-то в последнее время все не могла добраться до блога и спокойно написать пост.Представляю вашему вниманию очередную порцию скрап-обложек на паспорт:
 В этот раз я решила немножко отойти от своего винтажного стиля с дамочками и некоторые обложки сделать с чем-то отвлеченным,например, с цветами...
..или манкенами.
 
 Но без ретро-леди тоже никуда-стиль обязывает. Да и заказчики обычно фифти/фифти-половине нравятся обложки с девушками из прошлого,другой половине-нет.





 Пост называется "Скрапушки" потому, что  не обложками едиными полнится галерея моих сркап-работ.К примеру, эту открытку я сделала ко Дню рождения одной моей замечательной подружки и активной почитательницы моих скромных рукодельных успехов-Анечке.Она большая любительница зеленого цвета и стиля ретро-винтаж,поэтому открытка нарисовалась сама собой в моем воображении:)
А это обложка на ежедневник, созданная во время приятного времяпровождения и чаепития с другой моей очень хорошей знакомой.Материалом для основы обложки послужила старая сумка моей знакомой,которую она раскроила специально для обложки,ну и не обошлось без привычных декоративных элементов-цветочков,шармиков,кружева и бумажных аппликаций.Результатом мы вдвоем остались довольны,теперь эта обложка радует свою хозяйку каждый день и напоминает о нашем совместном творческом вечере.
На сегодня пока все,но я скоро вернусь:)

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...