среда, 5 января 2011 г.

Всё гениальное просто!











Иногда мы,хэндмэйдеры,смотрим на обилие товаров для рукоделия в магазинах/инет-магазинах, на готовые работы мастеров, выполненные из высококачественных и дорогих материалов и думаем: "Конечно!Будь у меня такой дырокол/бумага/винтажный плюш/машинка для тиснения/дорогой набор для вышивки я бы тоже так смогла!А так материалов подходящих нет и все,творческим порывам конец"..Но ведь на самом деле мало купить дорогостоящий инструмент для создания шедевра!Нужно еще уметь ПРАВИЛЬНО им пользоваться для начала. Но лично я считаю,что это все заблуждения и типичные отмазки лентяев.Если душа просит творить-можно создать шедевры и из подручных материалов.Это ведь такая разминка для фантазии и творческого мышления!найти не подходящий абсолютно для творчества предмет и преобразить его,дать ему новую жизнь..!В этом посте я собрала небольшую коллекцию примеров того, как креативные мастера используют то что под рукой для реализации своего творчества.
Полюбуйтесь какие елочные игрушки можно создать из обыкновенных лампочек:

 



























Изображение



А вот какие потрясающие работы Дженифер Маестре (Jennifer Maestre) из обычных огрызков карандашей. Работы достаточны интересные и вполне в духе искусства постмодерна, со всей его вторичностью..Кому-то они могут показаться пугающими или вычурными...еще больше находится защитников деревьев/окружающей среды/флоры/фауны которые обвиняют автора в порче карандашей...Но мне кажется, такое искусство тое имеет место быть,не укаждого хватит смелости и фантазии на такое.





Ну и напоследок не совсем  инновационная идея поделок из макарон.Хоть это и не диковинка,но все же, просмотрев эту небольшую подборку, я увидела достаточно интересные идейки для декора рамочек,шкатулок,подставок для канцелярских принадлежностей и пр.Может кого-то они тоже вдохновят.
























Оглянитесь вокруг себя, не ждите когда на вас снизойдет вдохновение или у вас пояявтся подходящие дорогостоящие принадлежности для рукоделия...Просто творите!Фантазируйте!Экспериментируйте!Вдохновляйтесь!..

1 комментарий:

  1. Не устаю удивляться: какая у людей фантазия! Потрясающе! лампочки покорили! И большое спасибо за такой интересный обзор!

    ОтветитьУдалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...