четверг, 10 ноября 2011 г.

Винтажные бобинки

Не так давно у меня достаточно остро стал вопрос хранения лент,когда моя сумочка с лентами уже практически перестала закрываться:)Мне захотелось как-то упорядочить свои запасы да что б еще это и выглядело эстетически красиво.И сотворились у меня вот такие бобинки:
Я старалась сделать так, что бы они выглядели будто деревянные старинные бобины,хотя на самом деле они из обычного плотного картона.
Создание этих бобинок дело не быстрое и хлопотное..сначала покрасить,дать высохнуть краске,второй слой,декупаж,тонирование краев,покрытие лаком...сушка под прессом..но,не смотря на всю сложность производства, результат меня порадовал:)
Вот так компактно и красиво мне удалось разместить часть своих запасов.После этой партии бобинок я сделала еще одну,но,к сожалению не успела сфотографировать до перемотки на них лент.
Для всех желающих навести порядок в своих рукодельных закромах делюсь шаблоном бобинки,которую можно уменьшать или увеличивать по желанию.

4 комментария:

  1. Здорово получилось! Бобинки вообще вещь очень удобная, а когда они ещё и такие красивые - им просто цены нет :))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо:)Да,безусловно,так рукодельные запасики выглядят более эстетично и компактно:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо! Класс! Я как раз на днях задумалась о создании бобинок, а тут и шаблончик так кстати:) Спасибо! Бобинки прелестные:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси:)буду рада,если моя находка пригодится:)

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...