пятница, 20 декабря 2013 г.

Носи усы! :-{

Сегодня хочу вам рассказать про забавный  тренд в молодежной моде-усы. Усы нынче в моде, но не на лице,как вы могли подумать:) Этот тренд уже около года у нас не сдает свои позиции по полуряности и успешно кочует в рзаные отрасли рукотворчества-моду, искусство, фотографию,декор. Некоторым эта мода кажется глупой, странной и безвкусной, но наряду с этим, многие в восторге от такой революции в моде. Большое количество модных дизайнеров подхватило идею о том, что и с усами можно быть модными и успешно эту идею тиражируют.  Я лично считаю эту модой забавной, не могу сказать что в восторге,но отношусь к ней  с улыбкой и позитивом.
Усы-это то, что понравилось людям., в частности продвинутой молодежи.Усы они везде:
они выросли на чашках..






..на кольцах..
..на трубочках для напитков...
 А некоторые особо продвинутые индивиды делают даже татуировки в виде усов на пальцах:
 
Откуда же пошел этот необычный, но столь яркий тренд? Оказывается, возникновение массовой моды на изображение усов никак не связано с модными тенденциями: первыми «усопроходцами» стали бразильские блогеры, которые устроили акцию протеста. Ее целью стала отставка главы сената Жозе Сарнея, фигуранта множества коррупционных скандалов. И, чтобы убедить спикера уйти со своего поста, блогеры решили использовать фотографии настоящих или искусственных усов. Ведь именно усы ассоциируются у каждого бразильца с Жозе Сарнеем. 
Так бразильцы задали один из самых известных интернет-трендов последних лет.

Вторая версия возникновения этого тренда выглядит так: всеобщая тяга к винтажному стилю преподнесла нам немного необычный и весьма изысканный подарок а именно, миниатюрные усики легендарного персонажа Агаты Кристи Эркюля Пуаро. Стоит сказать, что маленькие усы шагают по планете семимильными шагами. 

Изображения слегка подкрученных, по-английски утонченных усов детектива можно встретить буквально везде: одежда, обувь, подвески, браслеты, кольца, кружки, шляпы, кошельки, подушки, значки, магниты и даже нижнее белье! 







































Примечательно, что на девушках moustaches-тренд смотрится особенно мило, ведь эта маленькая ирония над модным маскулинным стилем делает их, как ни странно, еще более женственными.
А у некоторых особенно модных девушек усы растут даже на ногтях:)
Усомания добралась даже до кондитерской отрасли и вот во что это вылилось:




Кстати,как оказалось,вот такие шоколадные усы на палочке сделать совсем просто!Они запросто могут стать вкусной и стильной изюминкой любой вечеринки.
 Ингредиенты(проще некуда):
Горький шоколад
Деревянные палочки
Приготовление:
1. Шоколад растопите в микроволновке или на водяной бане. Растопленный шоколад залейте в бутылку с узким горлышком.
2. Используя предложенный трафарет и следуя инструкциям на картинке, нанесите шоколад.
3. Дайте шоколаду застыть.
 Собственно,сами трафареты:



 В итоге получается весело и вкусно:)
А в свете грядущи праздников, модники придумали украшать усами даже ёлочные шары. Думаю,что делается это понятно и элементарно- клей наносится по трафарету и присыпается блестками на любой цвет и вкус.


Усы в декоре.
 Усы в рукоделии.
 А это вообще истерия тренда-УСЫ С УСАМИ!:))


 В общем, усы захватят мир:)
Я,кстати,тоже не остаю от моды:)
*в этом месте можно улыбаться:)
  Сделала себе популярную нынче фотобутафорию-обычные картонные усы на полчке и во всю ими пользуюсь в фотосетах, а это тоже уже самый настоящий независимый тренд в фотоиндустрии-редкая свадьба сейчас обходится без фотобутафории.Я свадьбы не снимаю, поэтому иногда разбавляю детско-семейно-лавсторичные съемки ноткой позитива:


А это из автофотосессии(снимали при помощи пульта и штатива).Усы явно прибавляют..эммм...солидности:)Мы на самом деле еще очень молоды:))
Ну и в заключении еще одна рукоделка на эту тему от меня- кожаный брелочек в виде усов(делала на подарок).
С этими усишками хочу поучаствовать в задании с одноименным названием "УСЫ" от блога Handmade by Yulianna
А на последок хочу всем пожелать оставаться собой в любой ситуации и не зависить фанатично от веяний и писков моды:)

8 комментариев:

  1. Столько позитива!!!! Спасибо!!!
    И вам обоим усы идут))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анют:))Рада,что мне удалось поднять настроение тем,кто сюда заглядывает:)

      Удалить
  2. Юля, спасибо тебе!!! Кое-где даже повеселила! Но лично я все таки не готова носить одежду с изображением усов...а для фото сессии, на мой взгляд, то что надо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама насчет одежды с усами не уверена,хотя с моими весьма разнообразными и,порой,странными пристрастиями в одежде все может быть:)Вот,например,у меня очень много одежды с черепушками,ну люблю я их. Пока возраст и стиль жизни позволяет не выглядеть нелепо в черепухах:)

      Удалить
  3. Юльчик,привет!Как прикольно было читать про усы,а я думаю,и чего их везде встречаю?)))еще про сов не могу понять,тоже мода?Они везде)))Вам очень идут усы,ты такая симпатяшка!!!!!!!!!!!вау)))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хи-хи,Ириш,спасибо:)
    Кстати,насчет сов ты абсолютно права-это даже более свежий тренд,чем усы:)Сама чуть не купила себе свитерок с дурацкой совой,но с сердечками мне фасон больше понравился:)

    ОтветитьУдалить
  5. Улыбнул пост, особенно истерия тренда- усы с усами, ну вообще:))) иногда тренды трендами, но в одежде усов я не хотела бы. На палочках для фото это да, а на футболках своих любимых божьих коровок не променяю на усищи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада,что пост получился информативно-развлекательным:)А насчет ношения "усатых вещей" это такое, сугубо индивидуальное:)Я вон черепушки люблю на одежде,но не каждый такое оденет,хоть это тоже был тренд и тотальная мода.А божьи коровки милахи и расцветка мне их нравится:)

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...