четверг, 19 декабря 2013 г.

Утепляюсь.

Поддалась я на провокации зимы и решила утеплиться. Но тут пришла неожиданно оттепель..Новый год через 12 дней,а у нас за окном 0°, под ногами квашня,всё тает:( Ну да ладно,когда-то же зима наступит, а я уже с новой шапочкой и митенками язык ей показываю:-р
Первый мой комплект в несвойственных мне ярко-розовых оттенках. Просто так получилось, что  в этом году у меня появилось много черно-розовых вещей и плюс ярко-розовая спортивная зимняя сумка, вот к ней я и связала этот комплект. Давно вынашивала идею нестандартной шапки-носка и вуаля:
Вот так шапочка выглядит в профиль(ага,у нее есть еще и бубончик-пимпочка:)
 А еще её можно носить на манер берета вот так:
 Вязала ее абсолютно на глаз,не зная конкретно,что в итоге получится,а получился такой яркий и теплый комплектик :
А вот так он выглядит на мне:
 Вязала комплект крючком,без особых заморочек обычными столбиками с накидом, а черными нитками вывязывала резинку.
 Митеночки сфотографировала в антураже специально для участия в Фотомарафоне "Сезонное настроение". Зимний сезон Этап 1 "Варежки/шарф" от челлендж-блога "Precious memories"
Комплект же несу на показ в галерею Эгоистки, так как давно мечтала сделать нечто подобное для себя.
Кстати, заметили моего нового "помощника"-странную головешку манекена?:) Он теперь поселился у меня и будет помогать мне показывать свои шапочные работы в выгодном свете.Фейс у него,конечно,еще тот..Заставка телекомпании ВИД отдыхает:))
 Следущее,что хотела бы показать-это повязка на голову, которую я связала для своей мамули. Она у меня знатный любитель зелёного, поэтому с выбором цвета повязки никаких мучений  не было:)Вязала обычной резинкой, которую, как оказалось,можно успешно вязать и крючком: 
А еще я  обнаружила,что так и не показала нигде свою прошлогоднюю шапку гнома, которую успешно таскала всю прошлую зиму:
Шапка гнома. Вид сзади:)
Цветопередача фиолетового у меня что-то хромает при данных условиях постоянной пасмурной погоды:(Никак не получается снять адекватно. Просто при нормальном естественном освещении шапочка выглядит на мне так:
 
Пост получился длинным, уже как бы и пора заканчивать...НО!Ко мне тут недавно прилетели рукодельные богатства от трех замечательных рукодельниц и кота Брендона за призовое место в гелерее-конкурсе "Подарок для лисички", вкотором я участвовала со свой лисокоробуськой. Я не могу сдержать свой ураган эмоций и очень хочу поблагодарить за такую шикарную посылку девочек. Безумно приятно, что все, что они прислали соответствует моим увлечениям-всё красивое и нужное!Вот такие богатства:
Тут и салфетки для декупажа, и бумага для сркапа,и тканюшка,и шармики, и даже вышивку не обошли стороной. А эти котоножницы меня вообще покорили!
Еще раз большое СПАСИБО за такие замурчательные подарки и хорошее настроение!
=^_^=

14 комментариев:

  1. Юля, спасибо! Повеселила с манекеном...фотик классный, как же ты его таскаешь?...
    Вот за что люблю крючок - вроде вяжешь одними и теми же столбиками, а результат всегда замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, крючок-наше всё:)И хотя спицами вязка получается более плотная и подходящая для зимы, мне всёравно крючок больше по душе.
      Насчет фотика-своя ноша не тянет:)А на фото просто один из объективов,которые я меняю в зависимости от того,что снимаю.Этот подходит больше всего для фотоохоты съемок с дальних расстояний.Есть у меня и более компактные экземпляры,но таскаю их часто все и сразу в достаточно большой фотосумке:)

      Удалить
  2. На тебе шапульки гораздо лучше смотрятся, чем на пластмассовой голове! Где ты их набрала, они у тебя и М и Ж )))
    Повязушки классные, яркие и тебе ну ошшень идут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибки:)У меня просто не всегда есть возможность,чтобы кто-то сфотографировал шапки на мне. Вот и пришлось завести помощника.Он,кстати,всего один!:)И я сделала вывод,что это скорее всего вьетнамский мальчик-подросток:)))Просто сейчас глянула, а у него разное выражение морды лица на фотках,видимо, из-за ракурса и освещения:)

      Удалить
  3. Розовая шапка-беретка очень классная. И цвет и форма поднимают настроение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,спасибо:)Это я попыталась сделать шапку а-ля "свободный художник":)Сама такие вырвиглазные цвета не очень люблю,но у нас сейчас на них мода и я стала к ним относиться более дружелюбно:)

      Удалить
  4. Мы очень рады, что подарок пришелся по душе!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Вы такая яркая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ^_^ Таня,ко мне можно и нужно на "ты":)

      Удалить
  6. Класс!!! Юльчик)) Очень рада за тебя!!! Комплект суперский))) яркий, насыщенный))) как говорят "цветотеропия))" Дружок у тебя отличный, мне б такого)) Шапульки твои суперские)) а подарочки просто прелесть, очень рада за тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женёк,спасибки!:)Точно что цветотерапия, особенно если учесть пасмурную унылую погоду за окном,то такие яркие цвета сейчас очень даже кстати для поднятия настроения:)

      Удалить
  7. Юлечка,супер!Какой комплектик ты связала,яркий,как и надо зимой!А то я все хожу в сером да черном)))Друг шикарный и немного смешной)))










































    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ириш:)Вот я и сама так подумала,что надо разбавлять черную зимнюю верхнюю одежду хотя бы яркими аксессуарами:)

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...