пятница, 24 сентября 2010 г.

Самодельный органайзер для ниток.МК

Лазила я как-то по блогам и ашла очень интересный МК по созданию самодельного органайзера для ниток. Думаю этот МК будет полезен многим вышивальщицам. Этот органайзер простой в изготовлении. Удобен для долгостроев, когда вы к ним надумаете вернуться, то все нитки будут ждать вас в полной боевой готовности. А пока долгострой отдыхает - для новой задумки быстро делается новый органайзер. Никаких затрат. Нужно желание, время, картонная коробка, острый нож, маникюрные ножницы (которые не жалко затупить), клей ПВА или МОМЕНТ. Размеры даны в мм.  Толщина картона 2-2.5мм (внутри один слой гофрированный). Лучше, чтобы линии гофры располагались горизонтально относительно чертежа - так будут легко и точно по линии делаться сгибы. Заготовку из картона берем нужной вам длины, это зависит от количества ниток, которые нужно организовать. Например, на 20 крючков для ниток нужна длина 22см: 20см на крючки и 2см на бока.
Выкройку перечерчиваем с чертежа на изнанку заготовки из картона.


 


Прорезаем ножом верхнюю линию окошка, не доходя до краев на 1см.

Ножницами нарезаем вертикальные полоски для крючков, куски между ними удаляем.


Сгибаем все полоски пополам и склеиваем.


Вырезаем маникюрными ножницами зажимы для ниток.


Перегибаем заготовку по линии сгиба.


Наносим клей между крючками и зажимами и немного на крючки, а так же возле перегиба и приклеиваем к загнутой части заготовки. Хорошо придавить, пока будет склеиваться.


Перевернуть изделие лицом вверх. Слегка отогнуть на себя крючки.

Сбоку просунуть карточку из плотной бумаги с информацией (символ, кол-во ниток, вид крестиков).

Можно сделать и прикрепить, над окошком, игольницу во всю длину органайзера для тех, кто вышивает большим кол-вом иголок.


Ровных, Вам, крестиков!!!!!!!!!!!
МК брала тут

5 комментариев:

  1. Я так понимаю, вдохновлена была дама Pako-органайзером )))
    Идея и исполнения, конечно, круты - но как представлю себе вырезать маникюрными ножницами такие вот округления, да еще по гофре..... мммм... )))

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж:)Изготовление получается долгим и нудным:)Но может разок и стоит посидеть попыхтеть,зато потом вышивать с комфортом:)

    ОтветитьУдалить
  3. А может, лучше пойти и разок купить оригинал? ))) Все одно меньше мороки и больше удовольствия )))

    ОтветитьУдалить
  4. Не спорю:)будем считать это бюджетным вариантом для тех кто не хочет раскошеливаться:)Может кому-то все таки и пригодится идея:)

    ОтветитьУдалить
  5. Классно! Попробую сделать, вышиваю я редко, и покупать такую штуку вряд ли буду, а вот вырезать очень даже)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...